苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
时间:2026-08-20 18:59:53 来源:乱琼碎玉网 作者:热点 阅读:585次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:知识)
最新内容
- ·文化传承、数智赋能、媒体人能力转型……这些会客室里热议的话题,委员给出“实操手册”
- ·2026年第14届工业4.0奖评选工作火热进行中
- ·种田养鱼?豪宅别墅?在蜀境传说中打造一座个性十足的仙府!
- ·LG ELECTRONICS 推出“2026 LIFE'S GOOD”全球品牌活动,释放心力,专注真正重要的人和事
- ·高峰日719元一张门票!上海迪士尼又要涨价了,网友:抢钱啊
- ·迈富时举行2026年中期业绩发布会:利润增速466.1%、AI业务增123.7%
- ·近期易发!警惕这些“惹火”隐患→
- ·最暖陪伴 携奶奶逐梦前行
- ·英国零售店商品价格飙升 达18年来最大增幅
- ·249项标准,39张认证,广州书写粤港澳大湾区“软联通”新篇章












